Кому принадлежит ответственность за оплату вывоза мусора - бывшему мужу, проживающему в своем доме, или мне, совладельцу совместного дома?

• г. Волгоград

Мой бывший муж проживает в частном доме своей матери, доставшийся ему в наследство, но прописан в нашем совместном с двумя детьми доме, где имеет 1/4 долю. Где он должен оплачивать услугу за вывоз мусора? Информация необходима для подготовки на него искового заявления в суд о взыскании коммунальных расходов.

Ответы на вопрос (2):

Он должен платить за свою долю в доме, а также нести ответственность по оплате за несовершеннолетних детей, если они также сособственники. Наряду с Вами.

Здравствуйте! Если зарегистрирован в жилом доме, а также имеет 1/4 долю в жилом доме, то обязан оплачивать вывоз ТБО соразмерно своей доле в праве собственности.