Отвечаем на вопрос - Обязан ли я оплачивать вывоз мусора в доме, где я не проживаю, но владею долей?

• г. Переславль-Залесский

У меня в собственности находится квартира, в которой я проживаю и оплачиваю коммунальные услуги. А еще в собственности есть доля в частном доме, где я не проживаю, а проживает бывший муж со своей семьей. Обязана ли я оплачивать вывоз мусора в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, Вы обязаны оплачивать в части своей доли, если плата взыскивается с метража. Если с прописанных жильцов, тогда нет.