Сколько будет стоить и сколько займёт времени переоформить частный дом с мужа на его супругу?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Сколько будет стоить и сколько займёт времени переоформить частный дом с мужа на его супругу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если жилой дом приобретен в период брака, то дом считается совместно нажитым. В этом случае нужно заключить брачный договор. Договор должен быть удостоверен нотариально. Стоимость нужно уточнять у нотариуса.

Здравствуйте можно будет одним днём обратиться к любому нотариусу и оформить договор дарения например в этом случае сделка заключается между близкими родственниками и поэтому все освобождаются от налогов нужно будет оплатить только услуги нотариуса затем этот договор дарения нужно отдать в Росреестр на регистрацию которая происходит от 9 до 14 рабочих дней.

Через нотариуса и за день можно, в некоторых случаях. Стоимость лучше у нотариуса непосредственно и уточнять. Всего вам доброго!

Госпошлина 2000 рублей. Это минимальные затраты. Подготовка ДКП + акт приема передачи. Можете скачать в интернете и сами подготовить, будет бесплатно. Поход в Росреестр, регистрация права.

Доброго вам времени суток. Если договор купли продажи составите сами, то Тогда придётся оплатить только госпошлину. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.