Возможность получения выплат по больничному листу по совмещению без сдачи больничного по основному месту работы

• г. Ульяновск

Выдан 2 больничного листа по внешн совмещ и по основн место работы. Больничный лист выдан по совмещению после увольнения в сроке до месяца. Отдала больничный лист по совмещению на оплату-не хотят выплачивать. Сделали запрос в ФФС-ответ на основании закона 255 мне положено выплаты. НО бухгалтерия не удовлетворившись ответом начала выяснять у основного работодателя сдала ли я больничный лист по основному месту-не сдала. И сделали запрос в ФФС что делать. Могу ли я получить выплаты по совмещению если не сдам больничный по основному месту работы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Обращайтесь с жалобами в государственную инспекцию труда или в прокуратуру, он и проведут проверку по данному вопросу.

В больнице вам должны были выписать 2 больничных и вы должны были сдать их по 2 местам работы.

Вы вправе получить пособие даже если сдадите лист временной нетрудоспособности по основному месту работы. Если при этом не подавали справку по форме 182 н с совместительства, то больничный обязаны оплатить как по основному месту, так и по совместительству.

Здравствуйте, Марина Леонидовна.

Да, вы можете получить выплаты по совмещению, если не сдадите больничный лист по основному месту работы. Вам необходимо написать жалобы в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.