Как получить резерв времени при увольнении по сокращению с работы в школе с неоднозначным расчетом заработной платы?
50₽ VIP

• г. Можга

Ситуация следующая.

Работаю завхозом в школе (по договору). Реальную зарплату получаю с полутора ставок гардеробщика. Плюс 8 часов уроков музыки и 2 часа кружок музыки.

Расчетная ведомость выглядит следующим образом.

Гардеробщик, разряд 1 а)оклад техперсонала 1 ставка б) За учет продуктов - 20% в) за сбор денег - 20%

Гардеробщик а) оклад техперсонала 0,5 ставки

Учитель, разряд 7 а)Обслуживание вычисл. Техники 5% в) педагог доп образования (2 часа)

г) нагрузка в 1-4 классах (3 часа)

д) нагрузка в 5-9 классах (3 часа)

е)заведование кабинетом - 10% ж) делопроизводство-35 %

Мне выдали уведомление о том, что ставки гардеробщика сокращаются как положено за 2 месяца. Но это есть моя основная зарплата. Работать далее в школе желания нет, поэтому хочу уволиться по сокращению. Но меня смущают эти учительские часы и всякие надбавки. Руководство пояснения давать не желает, говорят, сам разбирайся.

Вот как мне сделать так, чтобы грамотно, ничего не потеряв, получить резерв времени (выплата компенсации за увольнение по сокращению). ? Надо ли избавляться от учительских ставок и т.д? Что писать, кому писать, куда обращаться? Как себя вести в конце концов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, г.Можга!

Если у вас имеется на руках Уведомление о сокращении на ОСНОВНОЙ работе, то вы вправе написать заявление работодателю об увольнении вас "по собственному желанию на работах по совместительству".

В этом случае вы будете уволены по сокращению на основной работе с соответствующей записью в трудовой книжке и получением всех денежных выплат, положенных при увольнении по сокращению.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.08.2011г

16:35 моск. вр.