Проблемы с выплатой страховки после аварии на пешеходном переходе - что делать?

• г. Самара

Я в 2015 г был сбит машиной на пешеходным переходе, получил закрытый перелом костей таза, в страховой компании выплатили 8 тыс с небольшим рублей, я снова поднял это дело и теперь страховая тянет резину с выплатой по среднему заработку. С женой устали ездить из Новокуйбышевска в Самару. И сказали выплата будет на усмотрение юристов прошёл уже месяц, так ни чего и не выплатили что делать кроме матерных слов в их сторону своё и не могу получить специально время тянут? Заранее благодарю вас!

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо не просто так ездить, а составить письменную претензию о выплате с указанием того, что если в течении 10 дней они не произведут выплаты, то будут отвечать перед судом. И суд еще и другие выплаты удовлетворит.

Обратитесь с претензией в страховую компанию. Грамотно вручите или почтой заказной отправьте, затем в суд с иском. Не пропустите срок три года по ст 196 ГК РФ. А также к виновному лицу можете иск предъявить в том числе о возмещении морального вреда и упущенного заработка.

Если вы уже предъявили все заявления и претензии в страховую компанию, то нет смысла дальше от них ждать у моря погоды. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.