Закон в котором прописаны обязанности и полномочия органов опеки.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Владимир!

Полномочия, права и обязанности органов опеки и попечительства закреплены в ст. 77 и ст. 121 Семейного кодекса РФ, а также в Главе 2 Федерального закона РФ от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию полномочия указаны в Федеральном законе от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об опеке и попечительстве"

"Статья 8. Полномочия органов опеки и попечительства

Федеральный закон от 24.04.2008 N 43 об опеке и попечительстве, так же они действуют на основании семейного кодекса, опишите свою проблему и мы Вам поможем.