Основателька квартиры сталкивается с проблемой прописки новорожденного, от которого отказалась ее дочь

• г. Оренбург

Дочь женщины родила ребенка, но отказалась от него в роддома. И женщина и ее дочь прописаны в одной квартире, которая принадлежит женщине на праве собственности. При получении справки о составе семьи, ребенок, от которого отказалась дочь, оказался прописанным в ее квартире. Как его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно попробовать выписать в судебном порядке. Если мать ребенка - не собственник жилого помещения-то у собственника нет обязанности предоставлять ребенку жилье и регистрацию.