Некорректное обращение ДПСника - ложное обвинение о пьяном вождении и незаконный штраф

• г. Иркутск

Вышли с девушкой из магазина заказали такси до дома, мимо проходил ДПСник подошел спросил пил ли я сегодня, я ответил что пил, хотя я не шатался, вид имел опрятный, подъехал еще один на машине и предложили проехать в участок для освидетельствования где я дышал в трубку, составили протокол о том что я своим поведением оскорблял окружающих и 500 р. штрафа.

Ответы на вопрос (3):

В Ваших действиях нет состава административного правонарушения по статье 20.21 КоАП РФ. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Здравствуйте! Если в отношении Вас незаконно вынесено постановление, Вы в праве такое постановление обжаловать, в том числе в судебном порядке.

Доброго вам времени суток. Всё правильно. Вы же находились в общественном месте в состоянии опьянения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.