Ожидание присвоения ВНЖ для граждан Туркменистана в РФ - нарушение законодательства?

• г. Владикавказ

Здравствуйте. Мы граждане Туркменистана приехали на пмж по статусу переселенца в РФ. Подали документы на внж. Сказали ждать 3 месяца, а не 6.Для граждан Туркменистана в упрощённом порядке. 3 месяца уже прошло. Пока звонков с фмс не поступает о готовности внж. Есть какой то федеральный закон может быть о том что для граждан Туркменистана рассмотрение длится 3 месяца? В интернете никакой информации.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, конечно, в рассматриваемой ситуации именно 3 месяца - это Международное соглашение между РФ и РТ

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! В общем порядке документы на ВНЖ рассматриваются в течении 6 месяцев.

Вы являетесь участником Гос. программы по переселению. Ваше заявление о выдаче ВНЖ должно быть рассмотрено в течении 2-х месяцев.

Данный вопрос регулируется Административным регламентом по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации от 2008 года. Удачи и добра!