Задняя правая дверь имеет вмятины и царапины!

• г. Санкт-Петербург

У меня во дворе повредили машину! Задняя правая дверь имеет вмятины и царапины! Я вызвала ДПС, оформили как ДТП и гаишник сказал, что должна страховая принять дело к рассмотрению, а потом через 2 месяца завести справку от дознавателей! Может ли мне страховая отказать?

Ответы на вопрос (1):

Надо поинтересоваться в местном ОВд завели ли дело об умышленном повреждении имущества, после чего самим суетиться в страховой по выплатам, потому что если ждать, то никто ничего и делать не будет!Можете взять документы составленные сотрудником ГИБДД и обратиться в страховую за возмещением или хотя бы заявить о наступлении страхового случая