Вопрос о возможности работодателя удерживать зарплату работника для покрытия задолженности заказчика за оказанные организацией услуги

• г. Кемерово

Сложилась такая ситуация, что нашей организацией были оказаны услуги, впоследствии заказчик с нами не рассчитался, договор с ним заключен тоже не был. Работодатель обязал оплатить нас данные услуги за свой счет. Сумма задолженности на одного человека превысила сумму моей заработной платы, таким образом за отработанный месяц я не получила зарплату. Имеет ли работодатель право удержать сумму таким образом, что работник не получит выплат за предыдущий месяц?

Ответы на вопрос (5):

Это не правомерно. Обратитесь в прокуратуру инспекцию труда для проведения проверки по данным фактам. А также в суд обратитесь с иском.

Доброго времени суток!

Это незаконно. Обратитесь в рассматриваемой ситуации в прокуратуру с жалобой

Всего доброго, желаю удачи!

Работодатель не может перекладывать свои убытки на сотрудников. Подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда и исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате в суд.

Доброго вам времени суток. В Данном случае обратитесь, в данной ситуации, в прокуратуру с жалобой. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Юлия. В вашей ситуации действия работадателя в отношении вас незаконны, поэтому вам следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру.