Вопрос о возможности работодателя удерживать зарплату работника для покрытия задолженности заказчика за оказанные организацией услуги

• г. Кемерово

Сложилась такая ситуация, что нашей организацией были оказаны услуги, впоследствии заказчик с нами не рассчитался, договор с ним заключен тоже не был. Работодатель обязал оплатить нас данные услуги за свой счет. Сумма задолженности на одного человека превысила сумму моей заработной платы, таким образом за отработанный месяц я не получила зарплату. Имеет ли работодатель право удержать сумму таким образом, что работник не получит выплат за предыдущий месяц?

Ответы на вопрос (5):

Это не правомерно. Обратитесь в прокуратуру инспекцию труда для проведения проверки по данным фактам. А также в суд обратитесь с иском.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Это незаконно. Обратитесь в рассматриваемой ситуации в прокуратуру с жалобой

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не может перекладывать свои убытки на сотрудников. Подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда и исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В Данном случае обратитесь, в данной ситуации, в прокуратуру с жалобой. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия. В вашей ситуации действия работадателя в отношении вас незаконны, поэтому вам следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если говорить о простое учреждения по вине администрации при условии выплаты зарплаты 67%,, может ли сумма выплаты заработной платы быть ниже суммы потребительской корзины, и, можетли последующая выплата заработной платы быть ниже предыдущей, в каких случаях? Нам говорят, что сумма выплаты составляет сумму ниже среднего заработка,, но сумма выплаты эаработной платы в последующий месяц за предыдущим уменьшается.

Сложилась след. Ситуация - заказчик оплатил счет (100%) за услуги на основании договора. Услуга была оказана полностью. Но заказчик отказался подписывать акт выполненных работ, мотивируя это тем, что услуги были оказаны неполностью. Кроме того, выяснилось, что он перепутал в договоре ФИО Ген. Директора.

Следует ли считать, что договор не действителен? Что делать в таком случае?

Вопрос-выплачена заработная плата за 1-ю половину месяца в сумме которая превысила сумму начисленной заработной платы за весь месяц. В результате сотрудник должен имеет ли право удержать сумму излишне начисленной з.п. в следующем месяце?

Вопрос: При переводе заработной платы работникам на банковские карты в результате ошибки одному из работников сумма заработной платы была перечислена дважды. Имеет ли право работодатель удержать излишне перечисленную сумму из заработной платы работника, если работник отказывается возвратить переплату добровольно?

Работодатель вычел из заработной платы сумму штрафа пдд, который получил на служебном авто работник-водитель, при этом не предложил работнику самостоятельно оплатить полученный им штраф. Нарушает ли работодатель право работника оплатить штраф из личных средств а не в счёт заработной платы?

С заказчиком на оказание услуг был заключён договор на сумму 25000. По мимо договора были ещё оказаны услуги на 13000. По истечении месяца был выставлен счёт на 38000 и с обоих сторон был подписан акт выполненных работ. Заказчик оплатил только 25000 остальную сумму платить отказывается. Можно ли через суд взыскать оставшуюся часть суммы?

Хотелось бы узнать, какую часть заработной платы работодатель имеет право удержать с работника для покрытия недостачи. Может ли работодатель удержать 100% зарплаты? Или сумма должна быть разбита на несколько выплат? (хотелось бы знать закон, который защищает работника в данной ситуации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела:

Работник заключил с работодателем Договор с указанием в нем заработной платы в сумме 8000 рублей в месяц, но эта часть зарплаты была белая. Остальные средства в сумме от 14 до 18 тысяч рублей работодатель выплачивал работнику в конверте. В таком режиме выплаты заработной платы Работник выполнял свои обязанности по Договору с работодателем в течении полутора лет. В 4 квартале 2014 года он отработал полный месяц (октябрь), в начале ноября 2014 года заболел и был госпитализирован с заболеванием, которое явилось причиной его смерти.

При обращении родственников умершего к работодателю по поводу получения (вопрос о вступлении в право наследования - не рассматриваем) заработной платы умершего за полный отработанный месяц (октябрь) им была выплачена только белая часть заработной платы умершего - 8000 руб. и работодатель отказывается выплатить оставшуюся часть заработанных работником средств.

Возможно ли родственникам умершего как-то повлиять, в рамках законодательства, на работодателя и восстановить справедливость, т.е. получить невыплаченную часть заработной платы?

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение