Как взыскать судебные издержки, если неизвестно место жительства ответчика?

• г. Москва

Здравствуйте! Суд присудил возместить мне судебные издержки. Но я не знаю места жительства ответчика-как же я смогу обриться к приставам.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы можете подать судебным приставам по последнему известному месту жительства должника и уже приставы могут сделать соответствующий запрос.

Если ваи примуждено выплатить судебные издержки, то информация о месте жительства истца есть в материалах дела (в исковом заявлении) обратитесь в суд который выносил судебное решение, там будет информация.

Добрый день! Исполнительный лист о взыскании судебных издержек выдается на руки лицу в отношении которого будут производиться эти взыскания (вашему ответчику). Именно он должен подать этот исполнительный документ для исполнения в службу судебных приставов.

Добрый день, когда вы подавали иск указывали адрес должника, подайте судебным приставам по данному адресу. А приставы возбудят исполнительное производство и смогут сами запрашивать о месте жительстве.

В материалах дела в любом случае имеется адрес другой стороны в споре. Этот адрес и будет указан в исполнительном листе. А далее обращаетесь к приставам этого района и они уже ищут имущество должника.

Добрый день, Нина Александровна! Подать заявление об открытии исполнительного производства можете приставам по последнему известному вам месту жительства. Приставы перешлют лист по месту нахождения ответчика.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!