Возможность работы на дому для сотрудницы в отпуске по уходу и ограничения по минимальному времени работы

• г. Уфа

Добрый день! Сотрудница которая находится в отпуске по уходу до 1,5 лет хочет работать на дому несколько часов в месяц (приблизительно 4-5 часов). Вопрос в том можно ли ей давать деньги в подотчет в таком случае и есть ли ограничения по минимальному времени которое сотрудник должен отработать (например не менее 4 часов в день) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никаких ограничений на работу в таких случаях нет. Минимальную продолжительность рабочего дня стороны определяют самостоятельно, давать деньги в подотчет можно.

Проще говоря, это точно такой же работник как и все остальные, просто на неполный день.

Статьей 256 ТК РФ ограничеений по продолжительности рабочего времени не установлено. Посокльку будет выполнять должностные обязанности, то деньги под отчет выдавать можно.