Как будет делиться зарплата после рождения общего ребенка и предложения подать на алименты

• г. Уссурийск

Я женат второй раз. от первого брака 2 детей, плачу алименты 33 процента на двоих/работаю в полиции/сейчас женился и у нас родился ребенок, жена в декрете плюс ипотека, супруга предлагает подать на алименты на нашего общего ребенка. Сколько и как будет делиться сумма от зарплаты. Сейчас зарплата 59 тыс. плачу алименты 19 тыс где-то на двоих детей от первого брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если вы взыщите алименты на общего ребёнка от второго брака, то совершенно ничего не поменяется, двум детям от первого брака также будете отдавать 33 % от зарплаты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вам нужно подавать в суд заявление о об изменении размера алиментов, взысканных решением суда на содержание ребенка. Представить доказательства наличия ребёнка от второй жены, ипотеки, декрета жены. С учётом этих обстоятельств суд может снизить алименты как до 16,6 % на каждого (50% на всех детей ч. 1 ст. 81 СК РФ) либо меньше, но размер Вы должны рассчитать и обосновать.

Здравствуйте, ваша жена имеет полное право обратится в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание общего несовершеннолетнего ребенка и на свое содержание до достижения ребенка возраста 3-х лет. Сумма алиментов на каждого ребенка будет равна 16% .