Как заработать право на пенсию?

• г. Киров

Здравствуйте! При соблюдении каких условий гр-н Беларуси, работающий в России, имеет право на получение пенсии В РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Достаточно того, что работаете и работодатель перечисляет страховые взносы в ПФР РФ.

С начала 2012 года у работающих в России белорусских граждан формируются пенсионные права. Периоды работы на территории России до января 2012 года российской стороной могут быть засчитаны в стаж, если в течение этого времени уплачивались страховые взносы по обязательному пенсионному страхованию.