Вопрос о допустимости повторного заявления на развод после отзыва первоначального

• г. Кола

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подал на развод с женой, мне назначили дату суда, но через 2 недели заявление забрал, по почте прислали постановление о том, что повторное заявление не допустимо. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, повторное обращение в суд по тем же основаниями и между теми же лицами не допустимы.

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;