Уточнение условий работы на должности в полевую партию и учет полевого стажа

• г. Барнаул

Добрый день! Достаточно ли формулировки в Справке, уточняющей условия работы:

Зачисление на должность в полевую партию, с указанием сроков работы? И как учитывается полевой стаж в общем стаже?

Ответы на вопрос (1):

мужчинам - по достижении 55 лет, женщинам - по достижении 50 лет, если они трудились соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в экспедициях, партиях, отрядах на участках и в бригадах непосредственно на полевых геологоразведочных, поисковых, топографо - геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах и имеют общий трудовой стаж, указанный в статье 10 Закона.

При этом период работы непосредственно в полевых условиях от полугода до года учитывается за год работы, менее полугода - по фактической ее продолжительности, а на сезонных работах - в соответствии со статьей 94 настоящего Закона;

нормами действующего законодательства не предусмотрен какой-либо особый порядок учета рабочего времени в период напряженных полевых или восстановительных работ сверх нормы, также при подсчете стажа не учитывается продолжительность рабочей недели.