Возможность подать иск по субсидиарной ответственности на бывшего генерального директора ООО «Юридическая защита» с учетом срока исполнительного листа и обращение в суд по юридическому адресу компании

• г. Москва

Есть исполнительный лист в отношении ООО юридическая защита. Эта компания не подавала отчетов о своей деятельности 3 года и как ООО прекратила свое существование. Могу ли я подать иск по субсидиальной ответственности на бывшего генерального директора, будет ли учтен срок исп. листа по которому мне до сих пор ничего не перечислено? И обращаться в суд по юридическому адресу, где это ООО было зарегистрировано?.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какой иск вы собираетесь подавать-не всегда возможно привлечь учредителя или генерального директора к субсидиарной ответственности, так как согласно ФЗ "Об ООО" учредитель не несет ответственности за действия ООО, а ООО - за действия учредителя.

Здравствуйте!

Вам безусловно нужно подавать новое исковое заявление по месту жительства ответчика. Дело сложное, советую нанять опытного юриста.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!