Приставы арестовали карту после просрочки займа в 2012 году - как проверить законность действий и как возразить?

• г. Владимир

Я брала займ в 2012 году, не вернула. С 2013 года не звонили. Сейчас приставы арестовали мою карту, это законно, если срок исковой давности вышел. И как это опротестовать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте,

Скорее всего ваши кредиторы оформили судебный приказ, вам нужно этот документ получить и отменить его в течение 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам необходимо получить копию приказа и подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ. Его вы можете отметить, подав возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Возражения подаются в суд, который приказ вынес

Здравствуйте. Приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа либо судебного приказа. Скорее всего они получили судебный приказ раз в суд Вас не вызывали. Вам нужно получить в суде судебный приказ указанный в постановлении пристава и подать на него возражения в течение 10 дней после получения. Исковая давность применяется только по заявлению ответчика, если потом подадут иск заявите о ней.

Здравствуйте,

Срок исковой давности начинает течь не с момента, когда Вы взяли займ, а с даты просрочки оплаты его. Кроме того, на время нахождения судебного решения у приставов срок исковой давности по нему приостанавливается.

Добрый день! Срок исковой давности 3 года истекает только в случае если кредитор Не обращался в суд с заявлением о взыскании задолженности. В данном же случае исполнительное производство уже ведется следовательно кредитор срок не пропустил. Для выяснения запросите у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства.

Узнайте на каком основании судебный пристав арестовал Вашу карту - когда и каким судом вынесено решение. Далее если это судебный приказ то достаточно написать мировому судье который вынес судебный приказ заявление об отмене, если заочное решение районного суда то уточнив дату вы можете в течении 7 дней написать тому судье который вынес решение заявление об отмене заочного решения и далее обжаловать в апелляционном порядке. Удачи.

Здравствуйте!

Посоветовала бы подать возражения в суд в теченге 10 дней с момента получения приказа, чтобы его отменить.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Доброго вам времени суток. Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Получите копию приказа и подайте возражение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.