Должна ли муниципальная организация отдать новогодний подарок ребенку уволенного сотрудника?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Мой муж уволился по собственному желанию 12.12.2017 г. Работал в муниципальной организации. Должны ли ему отдать новогодний подарок для ребенка, ведь он работал там весь год?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если на момент распределения подарков супруг не является сотрудником фирмы, то ничего он получить уже не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Новогодние подарки выдает первичная профсоюзная организация. Обращайтесь в профком. На мой взгляд подарок не полагается бывшему работнику.

Доброго времени суток!

Все дело в том, что законодательно такой обязанности не установлено. Это только на усмотрение работодателя

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, Дарья.

В вашей ситуации ваш муж является бывшим сотрудником и поэтому вряд ли работодатель должен выдавать новогодний подарок бывшему работнику.