Вопрос о выдаче новогоднего подарка после увольнения - есть ли на то правила?

• г. Солигорск

Здравствуйте, вчера уволился с работы, хотел забрать новогодний подарок мне его не отдали так как увольняюсь. Должны отдать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

выдача новогодних подарков законодательством не регламентируется, это добровольное желание работодателя - поздравить сотрудников. Если у вас в коллективном договоре прописан регламент распределения подарков, уточните в нем. Если нет, то рассчитывать не на что. Вы уволились, а до Нового года еще 12 дней.