Приставы и договор дарения - что произойдет, если бытовая техника оформлена на другого человека, но используется мной?

• г. Астрахань

Добрый день!

Если в договор дарения вписать бытовую технику и соответственно оформить договор на другого человека, но та самая техника будет стоять в моей квартире, каковы будут действия приставов при визите?

Не возникнет ли вопрос почему техника подарена, но пользуюсь ей я?

Насколько сложна процедура исключения вещей из списка описанного приставами для одаряемого?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Такой договор может нарисовать любой желающий и никто вам не поверит, это явно укрывательство своего имущества от ареста

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для чего тогда нужен договор дарения, если в него все равно никто не верит?)

Андрей добрый день. Договор дарения нужен с полным описанием характеристик имущества. Даже если приставы опишут имущество, указанное в договоре дарения, то в течении 10 дней можно оспорить акт описи и ареста в суде. Как показывает судебная практика суды выводят описанное имущество приставами из акта описи, но только в том случае, если сам договор дарения составлен юридически грамотно! Обращайтесь.