Обновляются ли данные о новых паспортах с новой фамилией в ЗАГСе?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ситуация следующая: после брака жена, получила новый паспорт, на мою фамилию. Он был утерян и она получила снова новый паспорт. Вопрос: обновляются ли данные о новых пасортах в загсе? Или там хранятся данные паспорта с девичьей фамилией?

Ответы на вопрос (3):

Данные о смене фамилии и выданных паспортах постоянно обновляются в базе данных и соответственно они известны в органах ЗАГС. Всего доброго.

В ЗАГСе осуществляется лишь государственная регистрация актов записи гражданского состояния, до ваших паспортов ЗАГСу дела нет.

Доброго вам времени суток. В ЗАГСЕ осуществляется только государственная регистрация актов записи гражданского состояния. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.