Проблемы в воспитании - моя дочь уезжает с алиментами, но ребенок остается без поддержки

• г. Якутск

Моя дочь ни где не работает. Имеет дочку. Воспитанием не занимается. Алименты, причитающиеся ребенку пропивает, тратит на свои нужды. Мне приходится материально заботиться о них обоих. Сейчас дочь заявила, что собирается уезжать. Алименты она забирает с собой, чтобы на них там дить, а доску оставляет со мной. Как сделать так, чтобы она не получала алименты. Как сделать, чтобы ребенок начал наконец эти алименты получать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Сначала обратитесь в органы опеки в данном случае. После можно вполне попытаться лишить ее родительских прав в судебном порядке, потому что усматривается основание по статье 69 СК РФ

Всего доброго, желаю удачи!