Подозревают в кражи денег на работе, но не доказано, просят уволиться пл. собственному, беременность 16 недель, что делать?

• г. Москва

Подозревают в кражи денег на работе, но не доказано, просят уволиться пл собственному, беременность 16 неель, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если вы ничего не брали, то и увольняться не стоит, поскольку действия являются незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

Сами не увольняйтесь.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Подозревать можно о чем угодно. Советую не писать заявление по собственному желанию. Заставить Вас написать заявление не могут. Если вину не докажут, то к ответственности привлечь не могут.

Если вы денег не крали, то что они могут вам предъявить. А уволитесь можете в их глазах показаться виновной в совершении преступления. Обратитесь к адвокату очно.

Доброго вам времени суток. Если вы ничего не брали, то увольняться не стоит в таком случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

что делать?

- работать дальше, и желательно без нарушений трудовой дисциплины.

- предоставить работодателю справку о сроке беременности (через отдел кадров)