Уволена перед узнаванием о беременности - как вернуться на работу?

• г. Соликамск

28.09.2014 года меня попросили уволится сработы по собственному желанию. Я написала заявление, получила расчетные и узнала 9.10.2014 года, что у меня беременность уже 4-5 недель. Скажите пожалуйста что делать. Могу ли я вернуться на работу и как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. единственное основание для увольнения в период беременности - \то собственное желание сотрудницы. Поскольку это в Вашем случае соблюдено, возврат на работу невозможен, если трудовые отношения с вами прекращены (получена трудовая книжка и издан приказ о расторжени ТД).