Нужно ли вернуть страховую сумму при погашении кредита в Сбербанке без задержек?

• г. Ноябрьск

При взятии кредита в сбербанке на сумму 850 000 руб под 19,5% годовых была также взята страховая сумма 50 000 руб в 2012 г в на пять лет кредит погашен в полном объёме без задержек. Должен ли банк вернуть страховую сумму.

Ответы на вопрос (4):

Нет, если Вы полностью воспользовались страховкой. В этом случае основания для ее возврата нет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, не должен. Смотрите условия вашего договора страхования, возможно там предусмотрена возможность возврата какой-то части.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Все зависит от условий кредитного и договора страхования. Если договором это предусмотрено, то банк должен вернуть.