Угрозы отбирать ребенка из-за частой простуды - насколько это реально?

• г. Пенза

Добрый вечер! У моей подруги есть сестра, она в разводе. У нее ребенок 3 лет. За полгода болел он простудой 3 раза. Бывший угрожает, что из-за этого отберет у нее ребенка? Правда такое может быть или он просто специально угрожает бывшей жене?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Это обычное моральное давление. Может не обращать никакого внимания из-за этого ребенка не заберут опека и попечительство Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Диана, добрый день!

Ну нет, конечно, за такое детей не забирают, должно иметь место ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Если мама должным образом воспитывает и ухаживает - то никакой суд у нее ребенка не заберет.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Изложенные вами обстоятельства не являются основанием для лишения родительских прав, у всех дети болеют, у кого то реже, у кого чаще, не стоит зря беспокоиться, всего хорошего!