Можно ли вести видеосъемку в суде если иск ко мне.

• г. Владимир

Можно ли вести видеосъемку в суде если иск ко мне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ст. 10 ГПК

[/quote]

лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино-и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда.[quote]

Вправе, если судья разрешит, кто вы по делу значения не имеет

Всего доброго!

Да Вы можете вести видеосъемку с разрешения председательствующего судьи Согласно части 7 статьи 10 Гражданского процессуального кодекса РФ «лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда» .На основании части 5 статьи 241 Уголовно-процессуального кодекса РФ «лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись. Проведение фотографирования, видеозаписи и (или) киносъемки допускается с разрешения председательствующего в судебном заседании» .