Нужен ли музыкальный руководитель в детском саду и является ли сбор денег на него обычной практикой?

• г. Таштагол

Скажите обязателен ли в саду музыкальный руководитель? В нашем саду чтобы провести утренник ребенку с группы собирают по 100 руб с каждой мамы на музыкального руководителя, нормально ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Смотрите Устав вашего дошкольного учреждения и штатное расписание, - есть там музыкальный руководитель или нет. Мы не можем знать...

В детском саду есть ставка музыкального руководителя, но почему то воспитатели делят ее между собой. Нормально ли это?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации не нормально только если на это нет согласия работников, которые делят ставку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Воспитатели работают сверх норматива рабочего времени. Ничего противозаконного в этом нет. Их образования достаточно, что бы быть муз. руководителем.