На работе ему сказали, что случай этот фиксировать нигде не будут, дабы не пятнать честь полка, но страховку он получит.

• г. Москва

Меня зовут Ольга. Недавно мой супруг отрезал на циркулярной пиле одну фалангу на указательном пальце правой руки. Муж военнослужащий. На работе ему сказали, что случай этот фиксировать нигде не будут, дабы не пятнать честь полка, но страховку он получит. Но сегодня ему сказали, что потеря одной фаланги вообще не страховой случай. Так ли это? Полагается ли страховая выплата в подобной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надо было зафиксировать травму соответствующим образом. Можете обратиться с заявлением в прокуратуру.