Мое образование историческое специалист. Я поступила в магистратура на юриста. Мне будет оплачивать ученический отпуск на работе.

• г. Омск

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, а что вам это даст? У вас не будет юридического образования, (для карьерного роста, это повышение не подходит) и своё вы не повысите. Работодатель может ничего не оплачивать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Екатерина, здравствуйте! Оплачивают только первое образование. Но если работодатель Вас направил обучить и заключил ученический, то будут.

Смотря по какой форме обучения будете получать образование. Если по заочной или очно-заочной то да согласно статье 173 Трудового кодекса РФ, будут, т.к. магистратура - это очередная ступень и если раньше в магистратуре не учились, то это считается получением образования впервые (ст.177 Трудового кодекса РФ).

Екатерина, нет не будут. Так как у Вас уже есть специалитет. Магистратура следующая ступень, если бы Вы были бакалавром. Нет такого понятия дистанционное заочное. У Вас заочная форма обучения с применением дистанционных технологий.

Так заочное или дистанционное?!

Магистратура - это получение образования впервые в понимании ст.177 Трудового кодекса РФ - проверено на практике. При этом предыдущая специальность не важна.

А вот если заочное, то должны оплатить отпуск. Если дистанционное (это вообще отдельная форма обучения помимо очной и заочной), то нет.

Доброго времени суток!

К сожалению, в таком случае не будут оплачивать, если дистанционное, отсутствуют законные основания

Всего доброго, желаю удачи!

Образование дестанционное заочное.