Нарушение требований пункта №23 постановления Министерства РК №617 - возможность расторжения контракта и органы, к которым следует обратиться

• г. Симферополь

Есть такой пункт в постановлении Министерства РК. №617 (Пункт № 23. … Пункт передержки должен быть расположен на территории муниципального образования (района или городского округа), на территории которого осуществлялся отлов безнадзорных животных. Транспортировка отловленных безнадзорных животных в пункты передержки, расположенные на территории иных муниципальных образований (районов или городских округов), разрешается только в целях обеспечения эпизоотического благополучия по решению Главного государственного ветеринарного инспектора Республики Крым или его заместителя, курирующего данное направление).

Так как в районе нет приюта и пункта передержки, в контракте просто это не указали, хотя в целом весь контракт должен быть основан на постановлении №617. Животных вывозят и разрешений по каждой собаке главный ветеринар РК не давал.

Является ли это грубейшем нарушением при составлении контракта и можно ли исходя из этого расторгнуть контракт. Или такие погрешности допускаются.

И в какой орган следуют обратится, если это грубое нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Жалобы на нарушения при заключении государственных контрактов подаются в территориальные органы Федеральной Антимонопольной Службы.