Как расторгнуть договор с риэлторской компанией из-за непрофессионализма и нарушения конфиденциальности?

• г. Кемерово

Как расторгнуть договор с риэлторской компанией на оказание услуги по продаже квартиры? Мне не нравятся методы их работы: грубость, наезды, искажённое трактование Законов, удаление объявления о продаже моей недвижимости с их сайта, попытка выудить у меня сведений о моих документах, никак не относящихся к оформлению сделки (данные о СНИЛСе, паролей к личному кабинету).

Ответы на вопрос (9):

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

"потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Т.е. Вы вправе подать заявление на расторжение договора, несмотря на неустойки и штрафы, которые эти риэлторы предусмотрели.

Здравствуйте, Люба.

В вашей ситуации вам следует составить заявление о расторжении договора об оказании реэлтосих услуг, по закону о защите прав потребителей в это можете сделать.

Напишите письменное заявление о расторжении договора

Добрый день, Люба! Вы вправе, во-первых, не предоставлять им такие документы, а во-вторых, написать письменную претензию о расторжении договора. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

У меня истекает срок Соглашения с риэлторской фирмой. Соглашение было заключено на месяц. Покупателей нет. Если я не хочу дальнейшего сотрудничества с данной фирмой, мне надо писать им какое-нибудь заявление о прекращении сотрудничества за истечением срока соглашения, или соглашение автоматически прерывается за истечением срока договора?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо смотреть само соглашение - есть ли там пролонгация

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, смотрите условия вашего договора, возможно, в нем прописан порядок продления в случае истечения срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если в договоре на оказания услуг не указано, что он продлевается после истечения срока, то договор прекратил свое действие. Можете не подавать заявление о расторжении.

Здравствуйте. Необходимо будет смотреть сам договор, если в договоре предусмотрено условие о том, что если стороны его не Расторгают он продолжает действовать, то вам необходимо будет написать соглашение о расторжении договора.