Процедура продажи автомобиля в случае неотдачи долга и скрытия должника

• г. Казань

Если заемщик отдал ПТС в качестве залога и в случае неотдачи долга, суд решит продать машину, а должник будет скрываться, как его машину выставят на торги? Спасибо, с Уважением.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации продадут и без присутствия должника, имеют право

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вам день. Уважаемые Наталья Викторовна данном случае не совсем понятен ваш вопрос. В любом случае мы автомобиль будет наложен арест, передаться должник на нём не сможет, рано или поздно автомобиль будет найден. В крайнем случае представляет вопрос.

Здравствуйте! Реализацию имущества будут исполнять судебные приставы, об этом говорится в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 87. Реализация имущества должника

Если не успеете наложить арест при подаче иска, заявив такую обеспечительную меру, то можете долго гоняться за должником. Включите требование о применении меры обеспечения в форме наложения ареста на имущество должника, в частности, на предмет залога.

Добрый вечер! В таком случае, автомобиль объявят в розыск. Для выставления автомобиля на торги должник не нужен. Так что в этой ситуации торги будут неизбежны.