Есть ли разница между вольнонаёмным работником МВД и гражданским персоналом или эта разная категория.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть разница, персонал работает на основании заключенного трудового договора, а сотрудники подчиняются и работают на основании Закона

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ и