Что делать, если получено требование о погашении займа от ООО МФК Кредитех Рус, хотя никогда не пользовался подобными услугами?

• г. Москва

Получила по почте требование о погашении займа ООО МФК "Кредитех Рус". Сообщают о наличии просроч. Задолженности по договору нецелевого займа №... Никогда не пользовалась подобными займами. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Отправляйте их в суд а там уже оспаривайте наличие договора и каких либо обязательств. Далее зависит от того, какие доказательства будут предъявлены в суде.

Добрый вечер.

Подготовьте письменный ответ на требование с указанием на обстоятельства (что Вы не заключали договора с этой организацией). В дальнейшем, если МФО обратиться в суд, Вы сможете оспорить договор займа.

Пишите возражение на требование, которое вам прислали, сообщите, что никогда не брали займов, никакие договоров займа или кредитного договора вами подписано не было.

Уважаемая Светлана!

Ничего не делать пока что.

Дальше проверять почту.

Если обратятся с иском в суд - защищаться, с учетом того, что у них не должно быть документов о том, что Вы что-то брали.

Скорее всего кто-то оформил на Вас заем. По факту мошенничества (статья 159.1 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Доброго вам времени суток. Отправляйте их в суд и там оспаривайте наличие договора. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер, Светлана! Вы можете написать заявление в полицию по факту вымогательства, жалобу в прокуратуру, службу приставов и ЦБ РФ. Если не хотите, то можете игнорировать письмо.