Сотрудник, подразделение УФСИН - возможно ли увольнение без отпуска перед пенсией?

• г. Пенза

Здравствуйте! Являюсь сотрудником территор. Подразделения УФСИН. Имею не отгуленный отпуск за 2017 г.Согласно графика отпусков стоял октябрь-ноябрь. Рапорт на перенос отпуска не писал. Собрался уходить на пенсию. Начальник учр. увольняет не давая отгулять отпуск. Имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет не имеет права потому что он до конца этого года в любом случае даже если вы не состоите в графике отпусков и не писали заявление о переносе должны до 31 декабрь отпустить вас в отпуск а если вы пишите Рапорт на пенсию с последующим увольнением то вы вправе взять этот отпуск сейчас в любой момент и инспекцию по труду никто не отменял.

Здравствуйте,

Совершенно непонятно зачем вам этот отпуск, если вы все равно увольняетесь... , отдохнёте на пенсии, при увольнении получите компенсацию отпуска

Желаю Вам удачи и всех благ!