Влияет ли развод на возможность перевода мужа-гражданина Азербайджана из российской тюрьмы в азербайджанскую?

• г. Ижевск

Мой муж гражданин азейрбайджана, отбывает наказание в РФ. Может ли он перевестись в тюрьму в Азейрбаджан. Иски погашены. Я являюсь гражданкой России. Для перевода сказали лучше развестись. Повлияет ли развод на перевод в другую страну.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, К Сожалению развод вам ничем не поможет и отбывать наказание он в любом случае будет на территории России, после освобождения его депортируют на родину

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет нам сказали, что его депортируют сейчас, перевод в тюрму Азейрбаджана, в Азейрбаджане нам сказали, чтобы перевод прошел, лучше развестись. Потому что я могу делать потом запрос, чтобы его депортировали.

Да его могут депортировать в Азербайджан, если ему уже пришел перевод, то Вам нет необходимости разводится. В будущем у него останется шанс вернуться в Россию, а если разведетесь то вероятнее всего его уже не пустят.