Возможно ли для адвоката защищать истца и ответчика при одинаковых исках и спорных вопросах?

• г. Екатеринбург

Может ли один и тот же адвокат защищать интересы ответчика при одном иске а после защищать интересы истца при другом иске если иски между одними и теми же лицами и предмет спора один и тот же.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это не запрещено действующим законодательством Российской Федерации. Адвокат в данном случае является наемным работником и имеет полное право заключить договор оказания услуг.

Но это же не тактично!? по отношению к первому доверителю.

Елена, безусловно это не тактично по отношению к первому доверителю, Но это в данном случае зависит исключительно от самого адвоката и от его отношения к своим клиентам.