Сроки и порядок рассмотрения иска о возврате долга по расписке

• г. Михайловск

Подала исковое заявление на возврат долга по расписке 10 ноября. До сегодняшнего дня нет никакой информации о продвижение моего дела Сколько времени нужно ждать и куда обращаться по поводу моего вопроса?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете подавать в суд запрос или на сайте суда просмотреть при наличии информации. Так иск приняли?

На сайте суда в который подали иск смотрите информацию по своей фамилии или можете в канцелярию суда позвонить и уточнить.

Доброго вам времени суток. На сайте суда, в которой подали иск, смотрите всю информацию по своей фамилии. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вообще уже должен был быть Дан ответ. Однако согласно статье 122 ГПК РФ в этом случае подается исковое заявление, А заявление о вынесении судебного приказа.

Иск приняли А какая информация нужна?

Здравствуйте! Если ваш иск приняли к производству, то можете зайти на сайт суда и в разделе судебное делопроизводство посмотреть на какое число назначено заседание. Если такие данные отсутствуют, то позвоните в канцелярию по гражданским делам и узнайте у них.

Доброго вам времени суток. На сайте суда, в которой подали иск, смотрите всю информацию по своей фамилии. Посмотрите на какое число назначено заседание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Если исковое заявление приняли, то Вас обязательно известят о дате рассмотрения дела. Дата назначается с учетном загруженности судей.