Когда приедет хозяинникто не знает, другие не правомочны подписывать мое заявление.

• г. Краснотурьинск

С января-месяца этого года я оформлена в компании. В данный момент считаю нецелесообразным находиться в данной фирме по причине задержки зар/платы. Задержка составляет 2,5 месяца. Работадатель находится в Баку, фирма зарегистрирована в Москве, работы ведутся в Краснотурьинске. Послезавтра истекает срок (отработка 2 недели) с момента написания моего заявления. Что делать? Забрать не подписанное заявление и продолжать работать? Или есть другие предложения. Когда приедет хозяинникто не знает, другие не правомочны подписывать мое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Марина Эдмундовна, заявление на увольнение достаточно сдать в канцелярию или иное подобное подразделение работодателя, получить отметку о получении вашего заявления на его копии. Через две недели, начиная со следующего дня после сдачи заявления можете не выходить на работу. Согласие и какая-либо иная резолюция работодателя на вашем заявлении не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Официально оформлен в компании с 1 марта 2011 года, с середины марта был отправлен на учебы на 17 дней, после чего подписан ученический договор. Первая задержка зарплаты была 3 месяца с начала работы по май. Вторая задержка на данный момент составляет 10 дней. Увольняюсь по причине задержек зарплаты, в заявлении указал По собственному желанию. Обязан ли я выплатить денежные средства по ученическому договору учитывая задержки заработной платы?

Я работаю в частной фирме, задержка заработной платы составляет три месяца. Могу ли после увольнения, написать жалобу о жадержке заработной платы. Или как мне поступить. Спасибо.

Я являюсь одним из дольщиков обанкротивщейся строительной компании, и в данный момент моя задача заключается в скорейшем включении в список кредиторов, составить данное заявление мне посоветовали в юридической фирме, специалисты которой принимали документы в том же помещении где находиться сам банкрот. В этой же фирме согласились оформить заявления и большее количество других дольщиков пострадавщих в результате банкротства данной организации. Далее я узнаю что мое завление, как впрочем и заявления других собственников не будет подписано при отправке! Специалисты этой фирмы утверждают подписывать такое заявление не обязательно, так как для этого необходимо потратить много времени, в связи с большим количеством пострадавших дольщиков. Вопрос: Будет ли в арбитражном суде рассмотрено мое заявление или решение по нему не будет вынесено?

В какой момент и на каком основании покупатель может в одностороннем порядке отказаться от договора разовой поставки при задержке срока поставки товара (санкционный, из ЕС)? На данный момент задержка составляет 4 недели (срок по договору 11 недель). Как защититься поставщику?

Как правильно подать исковое заявление в суд?

Я проработал в Компании около года. При трудоустройстве я знал, что задержка выплаты заработной платы в Компании составляет один месяц. На момент увольнения эта задержка достигла трех месяцев. При увольнении по собственному желанию в день увольнения выплата всех сумм, причитающихся мне не произошла. Хотелось бы получить задержанную заработную плату и, по возможности, пени за задержку выплат в течение всего времени работы в Компании.

Строительная фирма, в которой мы работаем, объявила себя банкротом. В этой фирме мы работаем вахтой и, в данный момент находимся на межвахтовом отпуске. Что делать, продолжать продолжать числиться в этой фирме, или написать заявление на увольнение? С уважением, Борис.

У меня на работе регулярная задержка зарплаты, на данный момент более двух недель. Подыскала новую работу, хочу спросить могут ли сейчас меня обязать отрабатывать положенные две недели или я могу отказаться из-за задержки зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть три фирмы в деле. Фирма 1, которая на данный момент находится в стадии внешнего управления. Фирма 2, которая должна денежные средства фирме 1. И фирма 3, которой фирма 1 должна деньги (по исполнительному листу). Может ли фирма 3, продать исполнительный лист фирме 2, а фирма 2 погасить свой долг перед фирмой 1 данным исполнительным листом?

Собираюсь увольняться с работы, по причине задержки зарплаты. На сегодняшний день задержка зарплаты составляет 3,5 месяца. В связи с этой причиной хочу сменить место работы. Зарплата на данной фирме серая (часть официальная, остальное в "конверте"). Подскажите как правильно, грамотно уволиться? Ведь если написать заявление, то они подпишут и скажут "до свидания", сняв с себя все обязательства. Как в такой ситуации добиться выплаты задолженности по заработной плате?

Спасибо.

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение