Неправомерная задолженность на кредитной карте - как исправить КИ и разрешить ситуацию?

• г. Москва

В 2013 году завела кредитную карту с лимитом 90000 исправно платила год. через год обратилась в банк с вопросами погашения кредита. Мне назвали сумму к полному погашению. Я уплатила всю названную сумма. Справку о погашении мне отказались выдать. Через три года снова воспользовалась картой, но лимит на ней был уже 3000. через три месяца закрыла кредитную карту и аннулировала ее.через год хотела взять кредит в другом банке. И выяснилось что у меня испорченная к.и. ,тем банком где была кредитная карта. Заказала Ки,оказалось что после первого погашения через месяц у меня возникла откуда то задолжность 50 рублей о которой не знала 2 года, было уверена что погасила полностью (ТК мне назвали сумму к погашению и я ее отлатила) при повторном пользовании картой тоже не было информации о просрочки. Сейчас написала в банк заявление о исправлении Ки,мне назначили 10 дней на ответ. Прошло 15 дней банк не отвечает. Что мне делать и могу ли исправить Ки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 408]

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.