Куда перечисляют средства на капитальный ремонт в доме и квартире ТСЖ? Что делать, если я, как пенсионер, решил перестать платить?

• г. Южно-Сахалинск

Я пенсионер. Дом и квартира-ТСЖ. Спросил у председателя, куда перечисляют средства на капитальный ремонт. Она ответила, что в общую городскую копилку. Прав ли я, если перестал платить за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Согласно жилищному кодексу Российской Федерации оплата за капитальный ремонт является обязательным платежом собственника жилого помещения.