Оспаривание судебного решения - обнаружение фальсифицированных доказательств и подделок в деле против энергосбыта

• г. Тверь

Вам уважаемые Юристы.

После вынесения решения суда, было ознакомление с делом, в деле обнаружились сфальсифицированные доказательства, один документ с поддельной подписью, и документ с ложной информацией да и еще составлен задним числом. А некоторые доказательства Ответчика, так и вообще нечитаемые. Во время судебного процесса, нам ни кто эти доказательства не предоставил. На основании этих доказательств, вынесено решение суда. Суд идет у физ. лица против энергосбыта, энергосбыт предоставил акт задним числом, с ложной информацией, у истца есть этому видео доказательство. Плюс имеет место быть подделка подписи истца, в почтовом уведомлении. Так же имеет место быть серьезного не совпадения судебного протокола с аудиозаписью судебного заседания.

Уважаемые Юристы, подскажите пожалуйста, как правильно действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление в полицию о проведении проверки по данным фактам и возбуждении уголовного дела. Затем обратитесь в суд с иском по вновь открывшимся обстоятельствам.

Уважаемый клиент! В Вашем случае необходимо обратиться в юридическую консультацию по месту жительства к хорошему адвокату. Там Вы представите все имеющиеся у Вас документы в полном объёме.Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

Здравствуйте, если срок обжалования (месяц) еще не пропущен - пишите апелляционную жалобу, если пропущен - обращайтесь в суд с заявлением о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам, предварительно обратившись в полицию.

Полагаю, что в действиях лица, предоставившего заведомо подложный документ, содержится состав должностного преступления. Поэтому вам необходимо обратиться в следственный комитет по месту жительства с соответствующим заявлением. Если будет возбуждено дело и лицо привлечено к уголовной ответственности, то это будет основанием для возобновления производства по делу по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вы написали о том, что протокол судебного заседания не соответствует аудио записи сделанной во время судебного заседания, значит Вы знакомились с этим протоколом. В данном случае Вы имели право написать свои замечания на протокол. Дальше обращение с апелляционной жалобой с представлением своих доказательств, которые не были предметом исследования в суде первой инстанции. С уважением.

Здравствуйте, обращайтесь с апелляционной жалобой. Вы можете написать свои замечания в протокол судебного заседания, относительно порядка его проведения.

Кроме того, как вам правильно подсказали коллеги, пишите заявление в полицию о фальсификации доказательств по данному делу. Здесь есть признаки состава статьи 327 УК Рф относительно предоставления подложных документов.

Если вам требуется помощь в Твери и представительство в суде, то можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Еще забыл уточнить, суд запрашивал документ у главы администрации сельского поселения, информация в документе явно ложная и устраивает ответчика, у истца есть аналогичный документ, но из БТИ, взятый после вынесенного решения, и информация сильно отличается в нем, суд не да истцу времени запросить такой документ, и о запросе документа у администрации узнали только во время слушаний в суде.