Как найти документ для предоставления лицензии на фото- и видеосъёмку детей в детском саду?

• г. Корсаков

Занимаюсь частным предоставлением фотоуслуг. Снимаю, свадьбы, венчания, утренники, и т.д. В этом году заведующая садика попросила предоставить ей лицензию на право фото-и видеосъёмки детей в детском саду. Знаю что на данный вид услуги лицензия не требуется. Но где найти такой документ для предоставления?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Какая лицензия? Заведующая не права, сошлитесь на закон ФЗ-99 "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. На данный виде деятельности лицензия не требуется. Перечень лицензируемых видов деятельности перечислен в ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности" www.consultant.ru

Здравствуйте.

Не требуется никакой лицензии на данный вид деятельности. Заведующая не вправе требовать то, что не предусмотрено законом для этого вида деятельности.

Добрый день, Александр! Объясните, что не каждый вид деятельности подлежит лицензированию, иногда достаточно предъявить выписку из реестра о ваших видах деятельности, вы не можете нарисовать лицензию, не существует в природе, ваша деятельность не подлежит лицензированию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!