Как оформить договор ренты по завещанию и предотвратить возможное разделение квартиры между родственниками умершего?

• г. Харьков

Хочу оформить договор ренты по завещанию выплачивать сумму на лекарства и квартплату пока так если будет возможность в дальнейшем оформить пожизненно договор. Вопрос если я платить буду ежемесячно после смерти достанеться квартира мне или ее могут также делить между родственниками умершей?

Ответы на вопрос (1):

Договор ренты и завещания это 2 совершенно разные по своей правовой природе сделки.

По договору ренды Плательщик ренты становится собственником после государственной регистрации договора и перехода права собственности еще при жизни Получателя ренты. По завещанию платежи не осуществляются, собственником наследник по завещанию становится с момента открытия наследства (смерти наследодателя.

С уважением