Споры о плате за аренду кабеля - что делать, если соседи требуют оплату за электричество в СНТ?
50₽ VIP

• г. Ногинск

Наше СНТ (садовое некоммерческое товарищество) подключено к другому СНТ, имеется договор о совместной эксплуатации кабеля, по этому договору мы вместе ремонтируем все оборудование, но вдруг неожиданно наши соседи потребовали с нас оплату услуг по аренде их электрического кабеля, по которому они получают электричество. Законно ли такое требование, и что посоветуете нам теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Если изначально договор энергоснабжения заключался с одним СНТ то оно в принципе может брать плату за электричество с другого СНТ, тут посмотреть на ваш договор совместной эксплуатации.

Уважаемый Керим, г.Ногинск!

ПЕРЕПРОДАВАТЬ !!! электроэнергию другим лицам СНТ НЕ вправе, а вот взимать арендную плату за использование, принадлежащего СНТ, электрического кабеля на основании Договора аренды кабеля, собственник кабеля ВПРАВЕ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.08.2011г

12:43 моск. вр.