Мошеннический звонок из центра бонусных программ - как избежать обмана и защитить себя

• г. Москва

Здравствуйте. Позвонили на домашний телефон и сообщили, что Звонят из центра бонусных программ и т.к. я часто покупаю в интернет магазинах у меня накопилось более 2000 бонусов и предложили их использовать и приобрести парфюмерию в их партнеров Летуаль и Риа Рош. Долго уговаривали и я согласилась. Обратной связи не оставили. Позже в интенете я нашла отзывы, что это мошенники и такой фирмы Центра бонусных программ не существует, а Летуаль за бонусы парфюм не продает. Решила посылку не получать. Чем мне это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, ничего не грозит, имеете право отказаться, в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, и не получать данную посылку.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вы можете не получать посылку на почте, через 30 дней посылку направят обратно отправителю, с вас могут взыскать только стоимость пересылки, но, навряд ли будут обращаться в суд.

Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

Здравствуйте.

Ничем не грозит. Вы вправе посылку не получать на почте, они с вас могут взыскать только на почтовые расходы. Всего хорошего.